Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия комплексного плана взаимодействия структур органов системы профилактик

Автор: Артур Умудов

Цель профилактической беседы – привить соблюдение правил поведения в учебном учреждении, в общественных местах и потребность вести здоровый образ жизни.

22.01.2021 года в Колледже ГБПОУ РД «Колледж экономики и права» в целях недопущения провокационных, незаконных санкционированных митингов среди молодежной среды, коллектива сотрудниками, уполномоченными УУП ОМВД России по г. Дербент лейтенантом полиции Касимовым А.М., начальником ЦКС майором полиции Мирзоевым К.А., начальником ПДН ОМВД по Дербентскому району, майором полиции Яхьяевым Раджабом, старшим инспектором ЛОП на станции г. Дербент, майором полиции Джамаловым Тофиком, инспектором ПДН майором полиции Карибовым Р.С., оперуполномоченным ОУР старшим лейтенантом полиции Тагировым Р.А., главным специалистом КДНиЗП Дербентского района Севиль Хандадашевой была проведена встреча с руководителями, коллективом и студентами несовершеннолетними Колледжа 1,2,3 курсов г. Дербента и Дербентского района специальностей:

ü «Право и судебное администрирование»

ü «Правоохранительная деятельность»

ü «Защита в чрезвычайных ситуациях»

ü «Пожарная безопасность»

В ходе беседы со студентами были проведены лекции. Инспектора, уполномоченные, провели разъяснительную профилактическую работу по:

ü Противодействию проявления экстремизма в молодежной среде,

ü Правонарушениям вредных привычек у подростков;

ü Предупреждению употребления и распространению наркотических средств.

Инспектором ПДН майором полиции Карибовым Рамилем на тему «Соблюдение правил поведения в учебном учреждении, а также ответственность, предусмотренная за употребление спиртосодержащих и энергетических напитков, профилактика табакокурения, принятие наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними».

Цель профилактической беседы – привить соблюдение правил поведения в учебном учреждении, в общественных местах и потребность вести здоровый образ жизни.

В ходе лекции начальник ПДН ОМВД по Дербентскому району, инспектора, уполномоченные ПДН, УУП ОМВД России по г. Дербент и Дербентскому району объяснили студентам, какие отрицательные последствия наступают для организма человека в связи с употреблением спиртосодержащих и энергетических напитков, табакокурения, принятия наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними. Отдельное внимание полицейские уделили положениям соответствующих статей уголовного и административного законодательства, предусматривающих наказание за правонарушения. Главный специалист КДНиЗп, педагог-психолог Севиль Хандадашева дала ребятам наставления, как уберечь себя от вредных привычек, посоветовала держаться подальше от плохих компаний, с осторожностью использовать социальные сети.

В завершение беседы сотрудники полиции совместно с преподавателями учебного учреждения настоятельно рекомендовали ребятам соблюдать все перечисленные правила и нормы законодательства Российской Федерации.

Указанное мероприятие проводилось в строгом соблюдении действующих указаний Роспотребнадзора и на основанных на них рекомендациях, связанных с распространением новой короновирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6