Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    27.03.2020
  • Самый поздний:
    05.03.2024
Найдено 22 объекта
05.03.2024

Заседание рабочей группы по вопросам развития туристско-рекреационной особой экономической зоны

В рамках заседания были обсуждены вопросы формирования земельных участков для размещения очистных сооружений и строительства всероссийского детского центра.
20.09.2022

В Дагестане одними из первых в стране начали уборку риса

Первыми уборку риса начали в ООО «Кизлярагрокомплекс», пока убрано около 40 гектаров посевов, средняя урожайность превышает 70 ц/га.
01.05.2022

В Дербентском районе прошел Слёт-Фестиваль караванеров

На фестиваль съехались более 200 экипажей на автодомах и караванах из разных регионов России – от Владивостока до Севастополя, а также участники из Белоруссии, Финляндии и Казахстана.
20.04.2022

В Дербентском районе построят оптово-логистический центр

Правительством РД совместно с Минэкономразвития России проработан вопрос включения данного инвестиционного проекта в «прорывной проект» Республики Дагестан «Развитие плодоовощного кластера в Южном Дагестане».
14.04.2022

ООО «Анжелина» Дербентского района продолжает наращивать площади садов

ООО «Анжелина» — перспективный для Дагестана инвестиционный проект. С момента вступления всех здешних садов в фазу полного плодоношения, ежегодно можно будет собирать до 10 тысяч тонн плодов. Плюс ко всему данный крупный проект обеспечивает работой сотни жителей близлежащих населенных пунктов.
10.02.2022

4-е заседание Собрания депутатов шестого созыва состоялось в Дербентском районе

На повестке дня были пять вопросов, которые обсудили парламентарии муниципалитета и приняли соответствующие решения по ним.
10.11.2021

Мавсум Рагимов призвал повысить качество работы по сбору налогов в районе

Руководители должны быть заинтересованы в конечном результате, так как тема налогообложения и проблемы в части собираемости налогов сегодня – вопрос, требующий пристального внимания и решения.
06.10.2021

В Дербентском районе из-за ливней затоплены территории виноградарских хозяйств

Из-за непрекращающихся ливней территории виноградарских хозяйств Дербентского района затоплены. Оценить нанесенный хозяйствам ущерб, 5 октября Дербентский район посетил заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.
29.04.2021

В Дербентском районе Минтуризм РД и РГА подписали соглашение о сотрудничестве

В администрации Дербентского района подписано СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве и взаимодействии в сфере туризма между Министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан и Российской Гостиничной Ассоциацией
28.04.2021

Мавсум Рагимов провёл рабочую встречу с Алексеем Мусакиным и Вартаном Аветовым

28 апреля глава Дербентского района Мавсум Рагимов провёл рабочую встречу с Членом Правления и Председателем Комитета по инфраструктурным Проектам Российского Союза Туриндустрии Алексеем Мусакиным и с исполнительным директором компании «Творческие технологии» Вартаном Аветовым. Администрация Дербентского района совместно с компанией «Творческие технологии» г. Москва рассматривает возможность создания на территории Дербентского района детского рекреационного комплекса с предполагаемым названием «Шёлковый путь».
02.04.2021

Правительство РД окажет поддержку инвестпроекту по закладке садов в Дербентском районе

Абдулпатах Амирханов поинтересовался, какие имеются проблемы в реализации проекта. Среди них были названы вопросы с обустройством дороги, обеспечением газо- и электроснабжения
27.03.2021

Мавсум Рагимов посетил сельсовет Первомайский с целью проверки песчаных карьеров

Накануне, врио главы РД Сергей Меликов дал поручение принять меры и подключить все правоохранительные органы, для того чтобы разобраться с песчаными карьерами на территории Дербентского района , которые нарушают экологическую составляющую обстановку