Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

  • Всего материалов:
    36
  • Самый ранний:
    30.06.2017
  • Самый поздний:
    07.03.2024
Найдено 36 объектов
07.03.2024

Сергей Меликов вручил государственные награды дагестанским женщинам

В этом году орденов и медалей, почетных званий, грамот и благодарностей были удостоены 42 дагестанские женщины. Среди них многодетные матери, вдовы участников СВО, работники культуры, образования, здравоохранения, госслужащие, общественницы, монтажницы и научные сотрудники.
11.12.2023

Основные принципы здорового образа жизни

Здоровый и правильный сон – залог хорошего дня и прекрасного настроения. Чтобы добиться крепкого, глубокого и полезного для организма сна, соблюдайте некоторые правила:
03.11.2023

Пневмония Классификация пневмонии у детей

Существуют различные виды классификации пневмонии у детей, каждый из которых учитывает определенные особенности развития и протекания патологии. В зависимости от происхождения различают больничные (заражение происходит в стационаре) и внебольничные воспаления легких.
02.11.2023

Двухсторонняя пневмония.

Двухсторонняя пневмония — это разновидность воспаления легких, при которой поражаются сразу обе части органа, справа и слева.
18.09.2023

Алкоголь и здоровье

Многие считают, что бокал вина или рюмка другого напитка за ужином не навредят или что, например, пиво – совсем безвредный напиток. Вовсе нет, есть даже такое понятие, как пивной алкоголизм.
16.06.2023

Накануне Дня медицинского работника Мавсум Рагимов поздравил медиков с профессиональным праздником

«Вы связали свою жизнь с нелёгкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией – дарить людям жизнь и хорошее самочувствие», — отметил глава района.
10.02.2022

4-е заседание Собрания депутатов шестого созыва состоялось в Дербентском районе

На повестке дня были пять вопросов, которые обсудили парламентарии муниципалитета и приняли соответствующие решения по ним.
21.06.2021

В администрации Дербентского района состоялось чествование медицинских работников

21 июня на площадке администрации Дербентского района состоялось чествование медицинских работников. Вчера вся страна отметила День медицинского работника, руководство администрации района поздравила врачей за многолетний труд, личный вклад в охрану здоровья населения и высокий профессионализм.
28.04.2021

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил диализный центр в Дербенте

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил диализный центр, расположенный в городе Дербенте. Данный Центр Амбулаторного Диализа, построенный по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина, функционирует с 2017 года.
17.04.2021

Сергей Меликов посетил фельдшерско-акушерский пункт в с.Кала Дербентского района

Поездка Врио Главы Дагестана Сергея Меликова по Южному Дагестану началась с посещения модульного фельдшерско-акушерского пункта в с.Кала Дербентского района
05.03.2021

Мавсум Рагимов в очередной раз приехал с визитом в село Хазар

В ходе визита он побывал в школе, на территории которой планируется строительство новой спортшколы, для местного населения. Где должны быть установлены спортивные сооружения в комплексе, со всеми условиями
02.03.2021

Сотрудники администрации Дербентского района прошли первый этап вакцинации

1 марта сотрудники администрации Дербентского района прошли первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции