Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    28.02.2021
  • Самый поздний:
    17.04.2023

Сортировать по

Поиск по дате

17.04.2023

Неделя подсчета калорий

Закон сохранения энергии гласит: энергия не возникает и не исчезает, один вид энергии может превращаться в другой.
12.04.2023

ПОЧТА РОССИИ ИНФОРМИРУЕТ

С 1 мая 2023 г. вступят в силу изменения в законодательстве РФ. Теперь доставлять пенсии и социальные выплаты наличными денежными средствами будет только Почта России. Об изменениях расскажет директор УФПС Республики Дагестан Почты России Руслан Алибегов.
24.03.2023

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает: абоненты должны каждый месяц сообщать показания счётчика

Если у вас в наличии счетчик газа, то вы обязаны ежемесячно сообщать поставщику сведения о показаниях прибора учета газа (п.21 Правил поставки газа №549 от21.07.2008г.).
24.03.2023

В ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» работает «Контакт центр» по вопросам оплаты за газ и газопотребления

Номер «Контакт центра» ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ МАХАЧКАЛА» 8-800-200-98-04 (звонок бесплатный).
24.03.2023

Самовольная газификация частного дома. Штраф за хищение газа

Газ – это ресурс, представленный источником высокой опасности, поэтому все действия, выполняемые с разным газовым оборудованием, должны совершаться исключительно опытными профессионалами. Сюда относится не только подключение к газовым сетям, но и даже монтаж или демонтаж газовой плиты.
24.03.2023

Как оплатить за газ за три минуты с помощью мобильного приложения

Для тех абонентов, кто ранее не использовал способы безналичной оплаты за газ, предлагаем оценить преимущества дистанционной оплаты за газ с помощью приложения для смартфонов и планшетов «МойГАЗ» и «Газ Онлайн», а также с помощью с компьютера или ноутбука в «Личном кабинете абонента» на сайте поставщика газа ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» www.mkala-mrg.ru.
24.03.2023

Газовое оборудование в домах дагестанцев требует особого внимания

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает, что проводить плановый осмотр необходимо регулярно. Что должно насторожить потребителя газа при использовании газового оборудования?
24.03.2023

Газ для потребителя: 7 вопросов о газовых счетчиках

Чаще всего потребители природного газа задают вопросы о том, как учитывается потребленный газ и зачем нужны температурные коэффициенты, почему нужно помнить про срок поверки счетчика и что будет, если его пропустить, зачем на счетчике пломба и чем грозит вмешательство в работу счетчика? ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» по всем вопросам подробно информирует потребителей газа.
24.03.2023

Пора рассчитаться за потребленный газ

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает о необходимости строгого соблюдения платёжной дисциплины и регулярной оплаты за потребленный газ до 10 числа месяца, следующего за расчётным (включительно). Также, абоненту необходимо передавать показания прибора учёта с 23 по 25 число ежемесячно. Оплатить за газ БЕЗ КОМИССИИ можно с помощью мобильного приложения «Газ Онлайн» и «МойГаз», или через личный кабинет на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» https://mkala-mrg.ru/.
24.11.2022

1 декабря 2022 года истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год.

Уважаемые жители Дербентского района! Напоминаем, что 1 декабря истекает срок для своевременной уплаты физическими лицами имущественных налогов (земельный налог, налог на имущество, транспортный налог). Если налогоплательщик не сделает этого вовремя, то уже со следующего дня (со 2 декабря 2022 года) налоговая задолженность будет расти ежедневно за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате налога. Если должник его не исполнит, последует обращение в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счет должника. Администрация муниципального района «Дербентский район» просит жителей Дербентского района произвести своевременную оплату имеющихся налоговых платежей по имущественным налогам в срок до 1 декабря 2022 года!
21.04.2021

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан информирует: «Работодатели могут обращаться за субсидией по найму дистанционно!»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021г. № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» утверждены правила предоставления субсидий (в размере трех минимальных размеров оплаты труда с учетом страховых взносов и районного коэффициента) из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан, зарегистрированных по состоянию на 1 января 2021 года.
20.04.2021

Продолжается прием заявок на участие в проекте «Местные инициативы»

Участвовать в проекте могут не только муниципальные районы и городские округи, но и сельские (городские) поселения республики. Главное условие – софинансирование проекта из муниципального бюджета и наличие мецената.