Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

18.07.2017 10:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития агротуризма обсудили в администрации Дербентского района

Руководитель муниципалитета открывая совещание обозначил на необходимости повышения имиджа и подготовки молодых специалистов в аграрном секторе, а в частности комбайнеров, трактористов, аграриев
Facebook

17 июля в администрации Дербентского района Глава района Магомед Джелилов провел совещание с заместителями по поступившим вопросам за прошедшую неделю.
Руководитель муниципалитета открывая совещание обозначил на необходимости повышения имиджа и подготовки молодых специалистов в аграрном секторе, а в частности комбайнеров, трактористов, аграриев.
Далее были обсуждены вопросы о работах на полях МУП-ов, где ожидается рекордный урожай винограда в текущем году,
“Есть хозяйства которые отличились закладкой новых виноградников, а также есть и такие над которыми необходимо провести контроль со стороны управления агропромышленным комплексом района. Все хозяйства района должны развиваться в рамках приоритетного проекта Эффективный АПК. Также необходимо создать агротуристическую инфраструктуру на площадках успешных МУП-ов ”- подчеркнул Магомед Джелилов.
Заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев рассказал руководителю района о проводимой работе в рамках контроля законности розничных рынков и процессе осуществления договоров аренды между частными фермерами и муниципалитетом.
О развитии скверов в поселках и в крупных селах Дербентского района и всей необходимой подготовительной документации рассказал заместитель Главы Анвер Гаджимурадов.
В конце встречи были обсуждены вопросы о подготовке предстоящем заседании антитеррористической комиссии, об отдыхе в летних лагерях учащихся района и другие вопросы.
На совещании также приняли участие председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, заместители Главы Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, председатель контрольно-счетной палаты района Тофик Рамазанов, начальник финансового управления паша Алифханов, управляющий делами Руслан Касимов, помощник Главы Кулам Исаев, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов.
По всем вопросам руководитель муниципалитета определил задачи и установил скроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1