Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удовлетворена апелляционная жалоба администрации Дербентского района

Суд посчитал обоснованной жалобу администрации, так как согласно нормативам, установленным СанПиН для подобного рода объектов предполагается наличие санитарно-защитной зоны, которая истцом не соблюдена

18 октября Верховным судом Дагестана была удовлетворена апелляционная жалоба администрации Дербентского района на решение Дербентского районного суда по административному иску Гаджиева Г. к администрации Дербентского района о признании действий незаконными.

Сообщим, что в пределах сельского поселения «село Кала» Дербентского района вдоль ФАД «Кавказ» на землях населенных пунктов под ЛПХ самовольно установлена растворно-бетонная установка. Собственник земельного участка обратился в администрацию Дербентского района с просьбой изменить вид использования участка, в чем ему было отказано. Отказ был обжалован в Дербентский районный суд. Требования истца были удовлетворены. Апелляционным определением Верховного суда решение суда было отменено, а в удовлетворении иска отказано.

Суд посчитал обоснованной жалобу администрации, так как согласно нормативам, установленным СанПиН для подобного рода объектов предполагается наличие санитарно-защитной зоны, которая истцом не соблюдена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0