Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

14.12.2018 22:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе построят современный тепличный комбинат по производству томатов

Как отметил, приветствуя участников совещания, вице-премьер Дагестана, республика располагает благоприятными условиями для развития овощеводства и занимает ведущее место среди регионов России по производству овощей.

14 декабря и.о. Главы муниципального района «Дербентский район» Фуад Шихиев принял участие в заседание Правительства РД под руководством заместителя Председателя Правительства РД-министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, где обсудили ход реализации инвестиционного проекта «Современный тепличный комбинат по производству томатов в селе Салик Дербентского района».

Как отметил, приветствуя участников совещания, вице-премьер Дагестана, республика располагает благоприятными условиями для развития овощеводства и занимает ведущее место среди регионов России по производству овощей.

Общая стоимость проекта – 1,3 млрд руб., часть из которых будет обеспечено за счет прямых иностранных инвестиций. Проект планируется запустить в феврале 2019-го года, что позволит получить первый урожай уже в мае 2019-го года.

Планируется открытие до 150 новых рабочих мест, 85% их которых будет обеспечено за счет местных кадров, которые за время строительства получат соответствующее образование и подготовку. Средняя заработная плата работников – 30 тыс. рублей в месяц.

«Наша цель — реализация данного проекта в кратчайшие сроки с максимальной эффективностью. Все это может послужить поводом для инвестирования нашего капитала и в другие проекты на территории Дагестана», — подчеркнул гость из Азербайджана, выразив благодарность руководству республики за внимание к заявленной инициативе.

В рамках совещания были подробно обсуждены вопросы, требующие поддержки со стороны Правительства Дагестана, в том числе касающиеся создания инфраструктуры, придания проекту статуса приоритетного и ряда других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1