Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

17.12.2018 14:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фуад Шихиев провел рабочее совещание с заместителями

17 декабря руководитель Дербентского района провел рабочую встречу с заместителями главы муниципалитета по работе управлений и отделов администрации района.

Сеидмагомед Бабаев на совещании отметил, что имеются сельские поселения, у которых есть налоговые задолженности, но к концу году должны все выплатить, а также имеются долги по сельскохозяйственному аспекту. Также был затронут вопрос о проверки жилых помещений, которые предназначаются детям сиротам, так как федеральные средства уже поступили на счет.

О завершении республиканской программы «100 школ», в рамках которой идут ремонтные работы в средних школах рассказал Анвер Гаджимурадов. В ходе совещания он также проинформировал о том, что главы сельских поселений до сих пор не предоставили кадастровый план, где установят площадку для контейнеров твёрдых бытовых отходов.

Руководитель района Фуад Шихиев уточнил вопрос о предоставлении школьных автобусов по постановлению Правительства Российской Федерации. Напомним, что от Правительства РФ выделяется Республике Дагестан 70 единиц школьных автобусов, 2 из которых предоставят Дербентскому району.

В завершении совещания обсудили вопрос об окончании приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» в поселке Белиджи, где состоится торжественное открытие благоустроенных территорий поселка 19 декабря в 14:00, а также в рамках этого мероприятия пройдет акция с и.о. главы муниципалитета Фуадом Шихиевым «Зеленые километры».

На совещании также присутствовали председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, начальник финансового управления Паша Алифханов, начальник УЖКХ Муса Меджидов, председатель контрольно-счетной палаты Тофик Рамазанов, председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10