Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе благоустроят 4 поселковых двора и 2 парка

Также на совещании было решено активизировать работу по сносу незаконных строительных объектов в поселениях района, а также объектов, расположенных по федеральной трассе “Кавказ”

Аппаратное совещание прошло в администрации Дербентского района.

14 мая в малом зале администрации Дербентского района прошло совещание аппарата муниципалитета, которое провел и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев.

Открывая совещание и.о. Главы района поблагодарил весь коллектив администрации и руководителей республиканских и федеральных служб за активное участие в Параде Победы, которое прошло в городе Дербент.

“Дорогие друзья! Хотелось бы выразить искренние слова благодарности за организацию бессмертного полка Дербентского района. Все прошло на высоком уровне, все участники и гости мероприятия дали нам высокую оценку. Но несмотря ни на что, проблем в районе остается достаточно” – обратился Сеидмагомед Бабаев.

Далее были затронуты вопросы финансового управления, управления земельных и имущественных отношений, отдела архитектуры и строительства, управления образования, управления агропромышленным комплексом и другие.

Начальник УАПК Юсиф Герейханов рассказал исполняющему обязанности Главы о проводимых работах в сельскохозяйственных предприятиях муниципалитета.

“Сегодня в МУП-ах района проводятся профилактические мероприятия по обработке виноградников специальными препаратами от вредителей” – подчеркнул Юсиф Герейханов.

И.о. Главы дал поручение начальнику управления агропромышленным комплексом организовать и завершить работу по очистке канала поливной воды от поселка Белиджи до села Куллар, а также организовать поочередный график полива посадочных площадей.

Также на совещании было решено активизировать работу по сносу незаконных строительных объектов в поселениях района, а также объектов, расположенных по федеральной трассе “Кавказ”.

Также обсудили вопрос об окончании инвентаризации многоквартирных домов по новой форме. В рамках программы “Городская среда” в Дербентском районе благоустроят 2 парка и 4 двора, в поселках Мамедкала и Белиджи.

В конце совещания обсудили вопросы дорожного фонда района и сроки укладки асфальта в поселениях муниципалитета.

По всем вопросам руководитель муниципалитета дал поручения и обозначил кратчайшие сроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16