Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсудили в Дербентском районе

«О состоянии источников противопожарного водоснабжения на территориях сельских поселений Дербентского района» выступил заместитель начальника ПСЧ-5 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» Гасан Адильханов

6 июня в администрации Дербентского района состоялось заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории Дербентского района.

Присутствовали на заседании и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, заместители Главы Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, главы сел и поселков, руководители республиканских учреждений, расположенных на территории района, руководители управлений и отделов администрации муниципального района, директора школ, руководители детских садов. Вел заседание заместитель Главы, председатель КЧС и ОПБ Дербентского района Анвер Гаджимурадов, который ознакомил присутствующих с повесткой дня.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: 1. «О мерах по соблюдению правил безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2018 года» — выступил гос. инспектор южной инспекции ГИМС МЧС по РД Ферутдин Султанахмедов, также по данному вопросу выступили глава администрации сельского поселения «Первомайский» Низам Тагиров, заместитель главы администрации Хазарского поселения Магомед Рамазанов.

2. «О состоянии источников противопожарного водоснабжения на территориях сельских поселений Дербентского района» выступил заместитель начальника ПСЧ-5 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» Гасан Адильханов.

Заслушав и обсудив информацию докладчиков и участников заседания, комиссия по чрезвычайным ситуациям Дербентского района приняла решение поручить инспекции ГИМС МЧС по РД провести водолазное обследование и очистку дна акватории водного объекта на глубине до 2-х метров в границах заплыва. Главам администрации сельских поселений, руководителям детских оздоровительных лагерей, турбаз – открытие пляжей без разрешения ГИМС МЧС запретить, до 20 июня завершить работу по открытию пляжей, установить на пляжах и местах массового отдыха у воды стенды с информацией о правилах поведения на воде, об оказание первой медицинской помощи пострадавшим, о номерах телефонов экстренных служб. Отделу ОМВД РФ по Дербентскому району на период купального сезона включить сотрудников ОВД в состав оперативных групп муниципальных образований по контролю за соблюдением правопорядка на береговой линии.

Утвердить прилагаемый Порядок содержания и эксплуатации источников противопожарного водоснабжения на территории сельских поселений, два раза в год (весной и осенью) совместно с подразделением Государственной противопожарной службы организовать проведение проверок источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных на территории сельских поселений и прилегающие к нему территорий, при выявлении условий, препятствующих забору воды, принять незамедлительные меры для их устранения, с наступлением отрицательных температур воздуха выполнить мероприятия по защите источников водоснабжения от замерзания воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0