Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

03.08.2018 13:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фуад Шихиев посетил детский спортивно-оздоровительный лагерь "Южный"

В рамках данного мероприятия проходит приобщение детей к своей национальной культуре и народным промыслам.

В рамках поручения Председателя Правительства Республики Дагестан Артема Здунова, а также по инициативе и. о. Главы Дербентского района Фуада Шихиева была проведена инспекционная проверка с выездом в детский спортивный-оздоровительный лагерь «Южный», в сопровождении начальника отдела культуры, религии и национальной политики Секины Сеидовой, начальника отдела молодежи и туризма Рафиля Гаджиахмедова, начальника информационного обеспечения Тарлана Алекперова и советника Главы Абдуризака Исаева. В лагере «Южный» на третьем этапе отдыха находятся 9 учащихся Дербентского района.

В своем выступлении Фуад Шихиев отметил, что более 300 детей Дербентского района отдыхают в летних лагерях республики, в таких как: «Южный», «Огонек», «Приморский», «Ореховая роща», «Планета», «Солнечный берег», «Кавказ».

«На каникулах, отдыхая в летних лагерях дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают пространство времени, отведенное для этих каникул, пытаются узнать обо всем и всегда с удовольствием. Здоровый образ жизни и активный отдых-две составляющие формирования и становления личности ребенка. Организация воспитательного процесса в условиях детского оздоровительного лагеря, которым активно занимаются воспитатели, психологи и социальные педагоги—разработка методик работы с детьми, сегодня становится все более актуальной. Наша общая задача сделать все, все что бы наши дети отдыхали в комфортных условиях в летний период каникул» — подчеркнул руководитель муниципалитета.

Также Фуад Шихиев проверил условия проживания, комнаты для художественных поделок и пищевой блок лагеря.

Мастер-класс по народным промыслам показывали педагоги-художники детской художественной школы села Геджух и детской школы искусств села Хазар.

В рамках данного мероприятия проходит приобщение детей к своей национальной культуре и народным промыслам.

В конце мероприятия все отдыхающие дети сделали памятное фото с руководителем Дербентского района Фуадом Шихиевым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27