Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

23.01.2019 17:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дербентского района провели семинар «Информационно-коммуникативная грамотность», организованный электронной учебно-методической платформой ЯКласс

ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде

22 января в администрации Дербентского района был проведен практико-ориентированный семинар «Информационно-коммуникативная грамотность», организованный электронной учебно-методической платформой ЯКласс.

ЯКласс — образовательный Интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 27 000 школ в России, Латвии, Армении, Австрии, Украине и Республике Беларусь.

ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе.

В ходе семинара специалист по развитию образования с международным опытом, директор по развитию ЯКласса Алиса Клима поделилась опытом использования ресурса ЯКласс на занятиях математики, русского языка, начальной школе. Участникам семинара были продемонстрированы возможности ЯКласс при использовании на очных занятиях в сопряжении с интерактивными досками, планшетными устройствами, персональными компьютерами и программным обеспечением, поддерживающими образовательный процесс.

Алисой Клима был продемонстрирован нестандартный подход к использованию учебного контента ресурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0