Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Джелилов с внеплановой проверкой посетил село Чинар

24 января Глава Дербентского района Магомед Джелилов в сопровождении заместителя Анвера Гаджимурадова, врио начальника Управления образования района Соны Гаджибековой, главврача Рашида Абдулова и помощника Эльмана Аллахвердиева побывал в селе Чинар.

Цель поездки — на месте ознакомиться с состоянием дел в социально значимых объектах муниципалитета. Первый объект, который посетили ФАП. Медучреждение имеет свои больничные койки. Гости увидели относительно свежий ремонт и довольных пациентов. Глава побеседовал с персоналом и пациентами.

Сельская администрация в которой находится клуб и сельская почта-следующий пункт рабочего визита. Просевшая кровля старого здания, отсутствие отопления- все эти вопросы необходимо решать. Что бы получить возможность обратиться в Минстрой с просьбой произвести капремонт этого объекта, на помещение нужно свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество. В свою очередь руководитель района поручил главе села Азаду Герейханову выяснить все вопросы и навести порядок в документации.

Делегация так же посетила обе сельские школы. В школе №1 протекает крыша в столовой, директор школы Умижат Гусаева попросила Главу выделить дополнительный штат технички. Надо отметить что в этой школе исполнено поручение федерального правительства по обеспечению школ теплыми санузлами.

В школе №2, которая носит имя Магомедсалиха Гусаева самая большая проблема-отсутствие спортзала для детей. Место для строительства имеется, осталось оформить все необходимые документы для участия в профильной федеральной программе по школьным спортзалам. Глава района так же пообещал содействие в текущем ремонте ряда помещений в обеих школах.

Стадион, интернат и парк чемпионов-последний пункт. Здесь живут 40 детей занимающихся спортом. Часть этой территории планируется отдать под парк.

Глава района планирует такие поездки в каждый муниципалитет, для выяснения ситуации и возможности решения имеющихся проблем в каждом населенном пункте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3