Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

26.01.2019 16:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Джелилов встретился с представителями фирмы «Экологи-Ка»

26 января Глава Дербентского района Магомед Джелилов встретился с представителями фирмы ООО «Экологи-Ка».

На совещании присутствовал заместитель Главы Анвер Гаджимурадов, руководитель южного межрайонного Управления по экологии и природопользования Рамиз Велиев, исполнительный директор ООО «Экологи-Ка» Альберт Черников, начальник абонентского отдела ООО «Экологи-Ка» Нухи Уруджев, управляющий делами администрации Руслан Касимов, главный специалист по охране окружающей среде района Галим Селимов и главы сельских поселений района.

В соответствии с соглашением от 1 августа 2018 года об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Южной зоны РД между ООО «Экологи-Ка» и Минприроды РД, данной фирме был присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории южной зоны РД, в том числе и по Дербентскому району.

«С этого года ввелась новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. На совещании присутствуют представители регионального оператора, необходимо совместно отработать все мелкие детали. Фирма будет осуществлять вывоз мусора и предоставит контейнера» — подчеркнул Магомед Джелилов.

Анвер Гаджимурадов еще раз затронули вопрос о реализации федеральных законов ФЗ-№89 «Об отходах производства и потребления» и ФЗ-№486 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На совещании было отмечено, изучив план-график (дорожную карту) по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами был разработаны и утверждены схемы санитарной очистки территорий всех сельских поселений района, определены схемы размещения площадок накопления ТКО по всех населенным пунктам района.

В свою очередь представители фирмы «Экологи-Ка» рассказали о утвержденных тарифах и о предстоящей работе в населенных пунктах.

Магомед Джелилов призвал глав администрации сельских поселений строго соблюдать договорные обязательства с региональным оператором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14