Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

31.01.2019 14:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Джелилов провел встречу с афганцами

Празднование данного события было назначено на 14 февраля, в поселке Белиджи, где родился Герой Афганской войны Абас Исрафилов, героизмом, который гордится не только Дербентский район, но и весь Дагестан.

29 января в администрации Дербентского района состоялась встреча Главы района Магомеда Джелилова с воинами-афганцами.

Открывая встречу Глава отметил роль воинов- интернационалистов в деле патриотического воспитания молодежи и подчеркнул, что на их примере мужества и доблести воспитываются будущие поколения.

Одним из важных вопросов, обсуждаемых на совещании было проведение в районе мероприятия посвященного ко Дню вывода войск из Афганистана.

Празднование данного события было назначено на 14 февраля, в поселке Белиджи, где родился Герой Афганской войны Абас Исрафилов, героизмом, который гордится не только Дербентский район, но и весь Дагестан. По данному вопросу было принято решение о создании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия.

В продолжение совещания Магомед Джелилов отметил, что готов выслушать присутствующих о наболевших вопросах.

Афганцы вновь затронули вопрос очередности получения жилья, на что Глава района ответил, что по указанию Главы Республики в этом году данный вопрос будет решен.

Предложение афганцев назвать одну из улиц района в честь воина афганца-интернационалиста, погибшего при исполнении воинского долга, было встречено положительно, однако при этом было также отмечено, что для этого необходимо подготовить соответствующие документы.

Далее Магомед Джелилов отметил, что нуждающимся семьям воинам-афганцам района от фонда Главы Администрации Дербентского района будет выделена материальная помощь.

В свою очередь, присутствующие выразили благодарность руководству района за оказанное внимание и поддержку со стороны администрации.

На встрече также приняли участие военный комиссар гг.Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района Адил Кулиев, заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев, управляющий делами администрации Руслан Касимов, помощник Главы Эльман Аллахвердиев, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, заместитель управляющего делами Маркс Джамалутдинов, председатель совета ветеранов Дербентского района Гусен Яхшибаев и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9