Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграрии Дербентского района по итогам 2018 года собрали более 55 тыс. тонн винограда

В текущем году сельхозпроизводители Дербентского района рассчитывают увеличить площадь посадки молодых виноградников еще на 147 га

Как отметили в пресс-службе муниципалитета, в 2018 году аграрии района собрали 55685 тонн винограда, из них 35463 тонны поступило в переработку: «В этом году планируется собрать более 60 тысяч тонн солнечной ягоды. Именно из сортов винограда выращенных в Дербентском районе производят известные марки дагестанских коньяков и вин».

В текущем году сельхозпроизводители Дербентского района рассчитывают увеличить площадь посадки молодых виноградников еще на 147 га.

Но помимо высоких результатов по сбору винограда существуют еще и проблемы связанные с реализацией продукции. По словам производителей солнечной ягоды в муниципалитете необходимо развивать собственную базу переработки винограда, а также систему хранения сельскохозяйственной продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2