Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

21.02.2019 12:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе планируют посадку 35 Га интенсивных садов

Также в подобной системе сельхозпроизводства необходима государственная поддержка, где фермеры смогут за счет финансирования в рамках программ увеличивать ежегодно площади посадки интенсивных садов

Так за прошедшие 2 года в муниципалитете было посажено 73 Га интенсивных садов. Из них 23 га – яблонь, 10 Га –вишни, 40 Га- сливы.

Передовые садоводы Дербентского района считают, что скороплодность садов достигается в первую очередь за счет использования слаборослых подвоев, закладки садов высококачественным посадочным материалом, высокой плотности посадки в сочетании с современными конструкциями насаждений.

Следует также учесть, что для интенсивного сада применима капельная система орошения – она не может быть дешевой, но другие системы полива в данном случае не подходят. Система удобрения разрабатывается и ежегодно корректируется с учетом содержания питательных элементов в почве, активности вегетативного роста, урожайности, уровня осадков, температуры, листовой диагностики и прочих условий.

В текущем году в Дербентском районе планируется увеличить посадочные площади еще на 35 Га.

Также в подобной системе сельхозпроизводства необходима государственная поддержка, где фермеры смогут за счет финансирования в рамках программ увеличивать ежегодно площади посадки интенсивных садов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6