Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

25.02.2019 12:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе обсудили вопросы инвентаризации земель

Также на совещании Магомед Джелилов акцентировал внимание на проблемах земель отгонного животноводства и затронул вопрос МУПов.

В Администрации Дербентского района состоялось совещание по вопросу инвентаризации земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Дагестан, расположенных на территории муниципального района.

С рабочим визитом Дербентский район посетили первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев, заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев, начальник управления земельных отношений Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Джабраил Джабраилов, руководитель территориального управления росреетсра по РД Ахмед Ибрагимов, начальник управления земельных отношений и контроля Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Назим Рамазанов.

Открывая совещание Магомед Джелилов поздравил всех присутствующих с праздником Днем защитника Отечества.

Далее Агарагим Кагиргаджиев озвучил, что повесткой дня послужило обсуждение вопросов о проведении инвентаризации земельных участков Республики Дагестан, расположенного на территории муниципального образования.

«Мы для проведения работы по инвентаризации земель используем новейшие, современные методы, используем фотокопторы и на основании этих съемок мы подготовили фотопланы. На сегодняшний день в Дербентском районе имеются серьезные вопросы, которые необходимо по возможности решить» — сказал Агарагим Кагиргаджиев.

По Дербентскому району 129 земельных участков, из них 89 отсняты. Вся работа была сделана с выездом на место кадастровым инженером, с определением точных границ земельных участков, также произведен облет с воздуха и отсняты участки. Вся работа проделана совместно с дагтехкадастром и Институтом экологии и устойчивого развития ДГУ.

В ходе обсуждения также было отмечено, что в основном в поле зрения попадают 90% земли сельскохозяйственного назначения. Минсельхоз совместно институтами занимаются подготовкой почвенной карты, для подготовки атласа земель сельскохозяйственного назначения. Каждый участок земли будет анализирован и составлено заключение, чтоб определить эффективность, пригодность использования соответствующего земельного участка.

Также на совещании Магомед Джелилов акцентировал внимание на проблемах земель отгонного животноводства и затронул вопрос МУПов.

После совещания были рассмотрены фотопланы. На совещании также присутствовали заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Садир Эмиргамзаев, начальник отдела земельных и имущественных отношений Эльман Мирзоев, начальник УАПК Юсиф Герейханов и главы сел, поселков района.

Далее в соответствии с Графиком ежемесячных выездных приемов граждан, утвержденным Правительством Республики Дагестан первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев провел приём граждан.

На прием обратились более 10 человек. В основном вопросы касались выделения земельных участков под индивидуальные жилые дома, ведения личных подсобных хозяйств и вопросов, касающихся оформления правоустанавливающих документов на земельные участки.

По всем поступившим вопросам жителям района были даны разъяснения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6