Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

14.03.2019 17:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Территориальной избирательной комиссии Дербентского района Адил Тагиров провел семинар-занятия со старшеклассниками Сабновинской школы

В ходе семинар-занятий учащиеся были проинформированы о том, что ежегодно в Республике Дагестан проводиться олимпиада среди учащихся в нескольких уровнях (школьный, районный, республиканский) где они могут принять самое активное участие

В соответствии с Постановлением Избирательной комиссии Республики Дагестан за №56/368-6 от 14.02.2019 года и Плана основных мероприятий по повышению правовой культуры организаторов и участников избирательного процесса и проведения Дня молодого избирателя, Председатель Территориальной избирательной комиссии Дербентского района Адил Тагиров в МКОУ СОШ села Сабнова провел семинар-занятия со старшеклассниками, где приняли участия педагогический состав и около 50 учащихся данной школы.

С целью повышения правовой культуры молодых избирателей и привлечения их к активному участию в избирательном процессе обсуждались следующие вопросы: «Зачем нам нужно знать о выборах, если избирателями мы станем в 18 лет?», «Что такое пассивное и активное избирательное право?», «Может ли молодежь с 18 до 21 года принять участие в управлении делами поселения или района?».

В ходе семинар-занятий учащиеся были проинформированы о том, что ежегодно в Республике Дагестан проводиться олимпиада среди учащихся в нескольких уровнях (школьный, районный, республиканский) где они могут принять самое активное участие.

В настоящее время во всех школах Дербентского района проводятся выборы лидеров ученического самоуправления и в последующем будет создан клуб молодого избирателя при Территориальной избирательной комиссии Дербентского района, где они могут принять участие.

Данные мероприятия вызвали заметный интерес у учащихся.

Аналогичные мероприятия по повышению правовой культуры молодых избирателей будут проводиться и в других образовательных учреждениях Дербентского района на протяжении 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11