Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

04.03.2019 17:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Джелилов провел аппаратное совещание в администрации района

4 марта в малом зале администрации руководитель района Магомед Джелилов провел совещание с руководителями управлений и отделов муниципалитета.

Открыл совещание Глава, акцентируя свое внимание на соблюдение трудовой дисциплины работников администрации района.

В продолжении о намеченных работах на текущий год в рамках строительства социальных объектов рассказал заместитель Главы Анвер Гаджимурадов, который рассказал руководителю о строительстве детских садов в селе Араблинское, Мугарты и средней школы на 500 ученических мест в селе Белиджи. Также Анвер Гаджимурадов проинформировал руководителя района о намеченных работах и участие муниципалитета в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды”.

“Намеченные работы по благоустройству пройдут в селах Хазар, Берикей, Рубас, Геджух. Также в текущем году 5 средних школ муниципалитета, которые включены в республиканский проект “100 школ”. В рамках этой программы будет проведен капитальный ремонт в образовательных учреждениях района” – рассказал Анвер Гаджимурадов.

Также был рассмотрен вопрос о ремонте дорог общего пользования в поселениях района, который будет субсидироваться из дорожного фонда Республики Дагестан и вопрос о модернизации систем питьевого обеспечения.

О проведенном совещании первой рабочей группой по созданию административного регламента рассказал заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев. Также он подчеркнул о работе, проводимой в муниципальном районе по переходу населения к приему цифрового телевидения, а также о предстоящих мероприятиях, которые должны пройти в рамках данной работы.

В продолжении совещания руководитель района Магомед Джелилов дал поручения всем руководителям отделов и управлений составить план-график мероприятий связанный с праздничными днями 8 и 21 марта. Также было принято решение о проведении благотворительной акции в помощи сбора средств погорельцам села Тисси-Ахитли Цумадинского района.

О работе образовательных учреждений муниципального района, а также о проведенных мероприятиях в школах и детских садах за прошедшую неделю в поселениях района рассказал заместитель Главы Магомедшафи Гасанов.

О готовности участия муниципалитета в различных республиканских и федеральных программах, а также о финансировании их в рамках существующего законодательства рассказал начальник финансового управления Паша Алифханов.

О выездных рейдах в поселениях района в рамках пополнения в консолидированный бюджет финансовых средств рассказал начальник экономического управления Фарид Абдулкеримов. Он заверил руководителя района, что работа по выявлению злостных неплательщиков, а также постановке их на налоговый учет будет продолжена работниками управления.

О проверке автозаправочных станций, на наличие соответствующей документации разрешающих строительство данных сооружений, расположенных вдоль федеральной трассы, а также в поселениях района рассказал начальник отдела архитектуры и строительства Мугутдин Кахриманов.

Далее о проводимых мероприятиях в районе за последнюю неделю проинформировали все руководители структурных подразделений администрации муниципалитета. По всем сложившимся вопросам руководитель района обозначил сроки решения, а также поручил ответственным лицам взять на контроль и решить все вопросы в недельный срок.

Автор Тарлан Алекперов, пресс-служба администрации Дербентского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10