Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мавсум Рагимов посетил агрофирму "Митаги"

Автор: Артур Умудов

30 января, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил агрофирму «Митаги» на территории, которой планируется в этом году провести мероприятие, посвященное празднованию 100- летия Дербентского района.

30 января, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил агрофирму «Митаги» на территории, которой планируется в этом году провести мероприятие, посвященное празднованию 100- летия Дербентского района.

Еще с Советских времен здесь на площадке называемой в простонародье «беседкой», встречали высоких гостей на территории винсовхоза имени Ильича , а в настоящее время МУП «Агрофирмы Митаги». Гости поднимались по ступенькам, где на смотровой площадке их угощали лучшими сортами винограда. Агрофирму и ее участки можно использовать как объекты агротуризма. Сегодня на данной площадке агрофирмы «Митаги» необходимо создать все условия для развития агротуризма в целом. У Дербентского района есть все условия для реализации агротуристических объектов.

Также планируется провести ряд мероприятий, направленные на создание взлётно-посадочных площадок, что позволит созданию высокоэффективного туристического комплекса, обеспечивающего широкие возможности для удовлетворения потребностей Российских и зарубежных граждан, прибывающих в Дербентский район.

«Хочу отметить, что в реализации проектов будут задействованы внебюджетные средства, будем привлекать спонсоров» — подчеркнул Глава муниципалитета. Также Мавсум Рагимов представил своего помощника на общественных началах Хамдулаева Рамиса Мамедбагировича и вручил ему удостоверение.

В выездной поездке приняли участие: заместитель Главы Сафтар Саттар-заде , советник Главы Гаджимурад Абакаров, заместитель Главы города Дербент Видади Зейналову , член Общественной палаты Дагестана Шуми Шабатаев, начальник Управления культуры,молодежи, спорта и туризма Тельман Гаджалиев, начальник Управления культуры и молодежной политики города Дербент Самиля Наджафова, представитель любителей малой авиации РД Магомед Кадыров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3