Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАЙВЕТУПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМИРУЕТ

Ветеринарные специалисты приступили к проведению весенних плановых профилактических мероприятий

В настоящее время проводится забор крови от КРС для исследования на бруцеллез и лейкоз. Одновременно проводится вакцинация КРС против сибирской язвы и эмкара. Согласно закона РФ «О ветеринарии» владельцы обязаны представлять животных специалистам для проведения ветеринарных мероприятий и обеспечить фиксацию.

Просьба к владельцам животных с пониманием отнестись к проводимым ветеринарным мероприятиям и оказать необходимую помощь. Все эти мероприятия проводятся для профилактики болезней животных и человека.

Весна для животноводов – ответственная пора. Идет отел коров и окот овцематок. В целях успешного завершения зимовки скота владельцам животных необходимо обеспечить скот полноценным кормлением. Особое внимание необходимо уделить кормлению коров до и после отела, овцематок до и после окота.

Несмотря на повышение цен на корма (сено, солома, концкорма), необходимо обеспечить поголовье необходимым количеством кормов. Природно-климатические условия сложились так, что на пастбищных участках практически ничего нет для пастьбы скота.

По всем интересующим вопросам и обо всех случаях заболевания, падежа животных обращайтесь к своим участковым ветеринарным врачам или звоните на горячую линию ГБУ РД «Дербентское районное ветеринарное управление» по телефону: 8-87-240-4-09-70

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3