Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

24.03.2021 17:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском филиале Азербайджанского Государственного Экономического Университета, прошёл интеллектуальный турнир знатоков

Автор: Пресс-служба администрации Дербентского района
Источник: Администрация Дербентского района

Фото: Таисия Михайлова

24 марта в Дербентском филиале Азербайджанского Государственного Экономического Университета, прошёл интеллектуальный турнир знатоков.

Мероприятие прошло в рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР.

В брейн-ринге приняли участие: команда гимназии №1 города Дербент «Хранители памяти», г. Дагестанские Огни «Орлы» и гимназии посёлка Мамедкала Дербентского района «Горцы и горянки».

Перед началом турнира выступила, главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Дербентского района Севиль Хандадашева, поприветствовала участников и наставников конкурса, рассказала о задачах, условиях конкурса и пожелала интересной игры.

Интеллектуальный турнир брейн-ринг непринуждённо и увлекательно провел ведущий: кандидат педагогических наук, преподаватель колледжа экономики и права г. Дербент Везирхан Дашдиев.

Вопросы для интеллектуального состязания были связаны с историей и традициями народов Дагестана и его географии.

Компетентное жюри внимательно и скрупулёзно следили за ходом игры, и справедливо оценивали ответы ребят.

В итоге: первое место заняла команда "Хранители памяти из г. Дербент, втором месте — команда "Орлы", г. Дагестанские Огни, а третье место у команды "Горцы и горянки" посёлка Мамедкала.

Подводя итоги турнира, члены жюри поблагодарили его участников за прекрасную игру, пожелали им всегда быть такими же дружными, позитивными и стремящимися постоянно повышать уровень своих знаний.

Много слов благодарности и добрых пожеланий было сказано в адрес организаторов этого мероприятия и педагогов, которые подготовили конкурсантов.

В заключение мероприятия капитанам команд были вручены призовые кубки и почётные грамоты, а наставников поблагодарили за достойный уровень своих подопечных и выразили желание создать сборную команду интеллектуального турнира Дербентского района и города Дербент, которая станет примером сплочённости и единения передовой молодёжи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4