Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мавсум Рагимов посетил сельсовет Первомайский с целью проверки песчаных карьеров

Накануне, врио главы РД Сергей Меликов дал поручение принять меры и подключить все правоохранительные органы, для того чтобы разобраться с песчаными карьерами на территории Дербентского района , которые нарушают экологическую составляющую обстановку

26 марта главой Дербентского района Мавсумом Рагимовым был осуществлён выезд на территорию с/с. Первомайский, с целью проверки песчаных карьеров. Накануне, врио главы РД Сергей Меликов дал поручение принять меры и подключить все правоохранительные органы, чтобы разобраться с песчаными карьерами на территории Дербентского района , которые нарушают экологическую составляющую обстановку. Глава муниципалитета потребовал приостановить действия песчаных карьеров, в связи с выявлением нарушений, при добычи ископаемых расположенных на территории района, пока не приведут в порядок и не выяснится правовая база, и целесообразность их использования. При этом дано поручение, провести рекультивацию и привести все в надлежащий вид. Так как данные карьеры находятся на берегу моря, что препятствуют предоставлению данных площадок инвесторам, для строительства туристических объектов. В связи с этим, была создана рабочая комиссия для проверки деятельности песчаных карьеров. Также, Мавсум Рагимов посетил базу отдыха «Золотые пески», проверил готовность объекта и обсудил насущные вопросы, такие как: система очистных сооружений и водоснабжения туристического комплекса. Что позволит привлечь дополнительные инвестиции в Дербентский район, для возможности развития социальной инфраструктуры многих населенных пунктов муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2