Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов с главой района побывали в Мичуринской СОШ

Источник: Администрация Главы РД

Врио Главы РД Сергей Меликов с рабочим визитом посетил Дербентский район. В ходе визита главу региона ознакомили с состоянием одного из образовательных учреждений– Мичуринской средней школы, которая нуждается в ремонте.

В данном учреждении на протяжении уже нескольких лет не проводились работы по реконструкции и улучшению условий для учащихся и здание школы находится в запушенном состоянии. С приходом нового главы района Мавсума Рагимова, в ходе рабочих поездок по поселениям, данный вопрос обсуждался ни раз, и было принято решение о проведении капитального ремонта в школе и строительстве мини-футбольного поля по программе «100 школ», а также при поддержке меценатов. Руководитель республики отметил, что работы по благоустройству и улучшению условий жителей должны проводиться в тесном взаимодействии представителей власти и самих граждан. Обсуждая проблемный вопрос уборки ТКО, который беспокоит в последнее время жителей всей республики, Сергей Меликов подчеркнул, что до конца этого года данный вопрос будет решен властями.

Дербентский район является одним из лидеров в развитии сельского хозяйства и имеет большой потенциал для производства экологически чистой продукции. Глава республики отметил возможность привлечения крупных инвесторов в этой отрасли для развития района и создания рабочих мест при этом чтобы проекты были согласованы с жителями и несли пользу обществу. В завершение поездки по Дербентскому району глава региона посетил туристический комплекс «Золотые пески». Туристский центр «Золотые пески» расположен на берегу Каспийского моря и представляет из себя два сооружения на 100 и 320 мест. Проект уже на стадии завершения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3