Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

20.05.2021 14:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

20 мая в актовом зале администрации Дербентского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации на территории района. Провёл заседание председатель КЧС и ПБ, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

Приняли участие: главы поселений района, представители противопожарной службы, ОМВД России по Дербентскому району, других ведомств и управлений. На повестку дня были вынесены четыре вопроса. С докладами о мерах по противодействию выжигания сухой растительности на территории Дербентского района выступили: дознаватель ОНД и ПР №7 ГУ МЧС России по РД Эльдар Курбанов и начальник аграрно-промышленного комплекса Юсиф Герейханов. В своём выступлении довёл до сведения о состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Дербентского района заместитель начальника ПЧ №9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РД Ядигар Кайибханов. Об основных направлениях работы по организации мероприятий по подготовке и обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2021 г. проинформировали: начальник ДИУ «Центр ГИМС МЧС РД» Мирзабек Гасанбеков, начальник «Южного поисково- спасательного отряда» МЧС РД Малик Бабаев. По последнему вопросу повестки дня о проведении на территории Дербентского района надзорно-профилактической операции «Жилище» доложили: дознаватель ОНД и ПР №7 ГУ МЧС России по РД Эльдар Курбанов и директор Управляющей компании «Астра» Сейран Гусейнов. В свою очередь с докладом на тему о проведении заседаний призывных комиссий по вопросам оповещения граждан, спланировать и провести совместно с отделами МВД России широкомасштабные мероприятия по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу с докладом, выступил врио военного комиссара по городам Дагестанские Огни, Дербент, Дербентского района Ахрасиб Алиев. Заслушав и обсудив информацию докладчиков и участников заседания, комиссией по чрезвычайным ситуациям Дербентского района даны соответствующие поручения и сроки для исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3