Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

21.06.2021 09:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонтные работы РЭС в Дербентском районе

Ремонт воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций проводятся силами Дербентский районных электросетей.

В рамках ключевых мероприятий компании «Россети Северный Кавказ» в ходе подготовки электросетевого комплекса Республики Дагестан к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов, на четырех сетевых участках в южной зоне республики осуществляется полномасштабная работа по ремонту электросетевой инфраструктуры.

По словам начальника Дербентских РЭС Селимова Арифа, активная фаза мероприятий проходит в Белиджинском, Дербентском, Огнинском, Мамедкалинском сетевых участках.

В ходе работ уже заменены провода высоковольтных линий длиною в 8 км, Установлены новые и отремонтированы находящиеся в эксплуатации силовые трансформаторы. Также заменены 87 высоковольтных опор. В обслуживании Дербентских РЭС в четырех сетевых участках находятся 36 силовых трансформаторов.

Дагестан – в фокусе особого внимания «Россети Северный Кавказ». Энергокомпания реализует на территории республики программы повышения надёжности электроснабжения, снижения потерь ресурса в электрических сетях, выделяет дополнительные денежные средства на ремонт энергообъектов.

«Предпринимаемые меры уже позволили нам значительно продвинуться в решении первоочередной задачи обеспечения надёжного и качественного электроснабжения наших зон обслуживания», – отметил начальник Дербентских РЭС Селимова А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1