Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

07.06.2021 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмен из Дербентского района стал чемпионом Европы по вольной борьбе

Юный спортсмен выбрал для себя именно этот вид спорта потому что, как он отметил- «Именно данный вид спорта формирует настоящий характер», который помог ему достигнуть высот в спортивной карьере

7 июня в администрации Дербентского района прошло торжественное чествование спортсмена Ремиханова Адама Рамизовича, учащегося 9 «А» класса Белиджинской гимназии №1 имени Абаса Исрафилова. Адам Ремиханов стал чемпионом Европы по вольной борьбе, благодаря своим успехам и силе воли к победе.

Ещё в школьные годы, когда ему исполнилось 10 лет, он стал посещать секцию в ДЮСШ №2 под руководством тренера Казиева Минажудина. Первую победу он получил в городе Орле на соревновании «Гимназиада» по вольной борьбе. Юный спортсмен выбрал для себя именно этот вид спорта потому что, как он отметил- «Именно данный вид спорта формирует настоящий характер», который помог ему достигнуть высот в спортивной карьере. В 2021 году он стал чемпионом Дагестана, в этом же году он дважды становится призером первенства Москвы, после поединка, который проходил в Наро-Фоминске он становится чемпионом России. В последующем был отобран среди юношей до 16лет для участия на первенстве Европы. Упорство, длительные тренировки послужили залогом успеха молодого спортсмена.

8 июня ему предстоит сдать первый ОГЭ по русскому языку. Желаем ему удачи. Именно такие юноши как Ремиханов Адам-пример для подражания подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4