Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская акция «Вахта Памяти» прошла в Дербентском районе

Осталось совсем немного, когда вся страна будет отмечать 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В Дербентском районе подготовка к этому торжеству началась с традиционной Вахты памяти у памятника воинам — землякам, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 21 апреля в селе Хазар Дербентского района на Посту №1 у мемориала Защитника Отечества прошла патриотическая акция «Вахта Памяти», посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками акции стали:

Мероприятие стартовало у памятника Защитника Отечества, где под музыкальное сопровождение прошла церемония возложения цветов. В рамках акции была проведена минута молчания и торжественный митинг. С приветственным словом на мероприятии выступили: заместитель главы Икрам Бебетов, военный комиссар Фарид Мусаев, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, которые подчеркнули важное значение акции «Вахта Памяти» для дагестанцев. Добавим, что акция «Вахта Памяти» приурочена к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ее основная цель состоит в воспитании патриотизма и гражданственности у молодежи, приобщении молодежи к историческому, культурному наследию в духе гордости за подвиги воинов на фронтах в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4