Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

27.04.2022 14:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дербентского района состоялось 6-ое заседание Собрания депутатов

 27 апреля в актовом зале администрации Дербентского района состоялось шестое заседание Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район» шестого созыва.

Вел заседание председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов. В работе заседания приняли участие: Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, заместители главы, главы поселений, начальники структурных подразделений. В начале сессии Мавсум Рагимов наградил знаком отличия «За заслуги перед Дербентским районом» депутата Народного Собрания Магомеда Садулаева, Кахримана Ашурова, Низаметдина Гаджиева, Шахабитдина Керимова, Адиля Кеибова. Благодарность Главы республики Дагестан за большой вклад в работу по организации и проведению выборов депутатов Государственной Думы вручена Замиру Исаеву. «Эти люди уважаемы не только в нашем районе, но и по всей республике. Мы высоко оцениваем их вклад в экономическое развитие, меценатскую помощь Дербентскому району. Данная награда — дань уважения этим людям», — подчеркнул перед награждением Мавсум Рагимов. Повестка дня состояла из десяти вопросов, которые обсудили парламентарии муниципалитета и приняли соответствующие решения по ним. Из 70 депутатов на сессии приняли участие 53, что позволило начать работу представительного органа. Начальник финансового управления Фаик Заманов представил отчеты: « Об исполнении бюджета муниципального района «Дербентский район» за 2021 год»; «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР № 3/2 от 22 декабря 2021 года «О районном бюджете МР Дербентский район на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». «О внесении изменения в решение «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества МР «Дербентский район» на 2021 и 2022 годы» информацию предоставил начальник управления земельных и имущественных отношений администрации Мамед Шихахмедов. Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Дербентского района Вадим Ибрагимов выступил с докладами: «Об утверждении Правил землепользования и застройки части межселенной территории Дербентского района в границах кадастрового квартала 05:07:000112»; «О внесении изменений в правила землепользования и застройки сельского поселения «село Аглоби»»; «О внесении изменений в правила землепользования и застройки сельского поселения «село Музаим»»; «О внесении изменений в правила землепользования и застройки сельского поселения «Зидьян- Казмалярский»»; «О внесении изменений в правила землепользования и застройки сельского поселения «сельсовет Чинарский»»; «О внесении изменений в правила землепользования и застройки сельского поселения «село Джемикент»»; «О внесении изменений в правила землепользования и застройки сельского поселения «село Салик»». Все решения по существующим вопросам были приняты парламентариями района, которые в свою очередь проголосовали единогласно. С уважением, пресс-служба администрации Дербентского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2