Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

01.05.2022 17:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербентском районе прошел Слёт-Фестиваль караванеров

На фестиваль съехались более 200 экипажей на автодомах и караванах из разных регионов России – от Владивостока до Севастополя, а также участники из Белоруссии, Финляндии и Казахстана.

1 мая, впервые в Дагестане стартовал международный слет-фестиваль караванеров « Шелковый путь-Дагестан. Дербент 2022». Торжественное открытие фестиваля и торжественное открытие кемпинга состоялось на базе отдыха "Рубас" Дербентского района.

С приветственным словом выступил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, который поздравил участников слета-фестиваля караванеров с первомаем и пожелал приятного отдыха на гостеприимной Дагестанской земле. На фестиваль съехались более 200 экипажей на автодомах и караванах из разных регионов России – от Владивостока до Севастополя, а также участники из Белоруссии, Финляндии и Казахстана.

Караванерами называют себя люди, чей образ жизни – автопутешествия в специально приспособленных для жилья машинах. Экипажи собрались в одном месте, чтобы познакомиться друг с другом, поделиться опытом автопутешествий и просто отлично провести время.

«На территории кемпинга царит теплая и дружеская атмосфера, кто-то приехал с обычной палаткой, другие путешествуют в переоборудованных микроавтобусах, третьи тягают за собой прицепы, четвертые путешествуют на шикарных люксовых автодомах заводского производства»- отметил Мавсум Рагимов. Для гостей была организована концертная программа ансамбля «Народных инструментов» и фольклорного коллектива «Терекеме» МКДЦ Дербентского района. На мероприятии приняли участие: председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, помощник депутата ГД РФ Рамазан Алимурадов, инвестор Султан Гаджикурбанов и организатор фестиваля Владимир Герченов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7