Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

10.12.2018 10:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская школьница вышла в полуфинал гуманитарной телевизионной олимпиады «Умники и умницы»

Ученица Капирказмалярской СОШ Магарамкентского района Зейнаб Аюбова вышла в полуфинал самой популярной телевизионной олимпиады «Умники и умницы». Четвертьфинал олимпиады прошёл 2-6 декабря в г. Москве и принёс дагестанской школьнице два ордена.

Вместе с Зейнаб Аюбовой Республику Дагестан на федеральном этапе представили ещё два победителя региональной олимпиады «Умники и умницы Дагестана» — ученик Дербентской школы N 11 Миртаги Сеидов (2 место) и ученица Ортатюбинской СОШ Ногайского района Индира Янакаева (3 место).

По завершению четвертьфинала школьников приветствовали врио представителя Дагестана при Президенте РФ Гамзат Гамзатов и директор фонда «Содружество» Эльвира Аминова. Представители Постпредства поздравили учащихся с победой на региональном этапе и выходом в четвертьфинал и пожелали Зейнаб Аюбовой успешного выступления в полуфинале.

Олимпиада «Умники и умницы Дагестана» проводится Министерством образования и науки РД и Республиканским центром выявления и развития таланта обучающихся ДГУНХ и является региональным этапом гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники» МГИМО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0