Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

13.12.2018 09:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уммупазиль Омарова наградила призеров VII ежегодной Республиканской олимпиады, посвящённой 25-летию Конституции РФ

Подведение итогов VII ежегодной Республиканской олимпиады, посвящённой 25-летию Конституции Российской Федерации, состоялось сегодня, 12 декабря, в Дагестанском институте развития образования. Дипломы победителям и призерам вручила заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Вице-премьер поздравила участников встречи с Днем Конституции Российской Федерации и отметила, что проведение подобных олимпиад позволяет молодым людям улучшить свои знания и в будущем стать настоящими профессионалами.

«Это, действительно, важная дата в истории нашей страны. Наша Конституция вобрала в себя лучший опыт, а права, заложенные в ней, дают возможность в полной мере работать на благо России. Хорошие специалисты бывают востребованы всегда и везде. Нам нужны патриоты, настоящие граждане своей страны с активной гражданской позицией. И мы будем всегда поощрять стремление молодежи к новым знаниям», — подчеркнула министр.

С успешным выступлением на олимпиаде школьников и студентов поздравили также декан юридического факультета ДГУ Шихтимер Магомедов и проректор ДГУ Назир Ашурбеков.

Шихтимер Магомедов выразил слова признательности в адрес Министерства образования и науки РД и отметил, что именно благодаря содействию Уммупазиль Омаровой в своё время при вузе была создана Юридическая клиника, а в республике был открыт Институт Уполномоченного по правам человека.

Глава Минобрнауки РД наградила победителей и призеров олимпиады дипломами I, II и III степени и пожелала им дальнейших успехов в учебе и творчестве.

Инициаторами проведения олимпиады выступила Школа юного юриста при ДГУ. Ее цель – развитие у обучающихся правовой культуры и правосознания.

В этом году участие в олимпиаде приняли более 200 студентов организаций среднего профессионального образования и обучающиеся 10–11 классов общеобразовательных организаций из 45 муниципалитетов республики. На первом этапе участники писали эссе, на втором – работу на знание Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0