Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

14.12.2018 12:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уммупазиль Омарова выразила признательность меценатам-участникам проекта «100 школ»

13 декабря, под руководством заместителя Председателя Правительства РД — министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой состоялось видеоселекторное совещание с главами отдельных муниципальных районов и городских округов РД. На повестке дня стоял вопрос о ходе реализации в Дагестане проекта «100 школ».

Обращаясь к представителям муниципалитетов, вице-премьер заявила: «Поскольку мы уже находимся на завершающей стадии реализации проекта, нужно получить четкое понимание ситуации, в том числе сроки завершения проекта и объём выполненных на выделенные средства из республиканского и муниципального бюджетов и за счет средств меценатов».

Как было отмечено вице-премьером, на сегодняшний день практически по всем 117 школам проведены торги, заключены контракты. Вместе с тем есть районы, которые вызывают некоторую обеспокоенность. В связи с чем, Уммупазиль Омарова потребовала в ближайшее время активизироваться и тщательно пройтись по всем аспектам запланированных работ.

В ходе совещания, некоторые руководители муниципалитетов доложили о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться в ходе реализации проекта. Зампред Правительства поручила зафиксировать имеющиеся проблемы для того, чтобы их можно было оперативно снять, а также избежать в будущем в следующих проектах, так как в 2019 году по инициативе Главы Дагестана запланирована реализация проекта уже в 150 школах Дагестана.

«Наша с вами задача – реализовать проект «100 школ» на высоком качественном уровне, чтобы в следующем году приступить к ремонту других ветхих школ. От нас всех зависит их судьба, не подведите республику. Просим отнестись с пониманием к тому, что в эти дни надо работать в круглосуточном режиме. Для многих школ этот проект сыграл важную роль: поменяли окна, двери, обновили мебель, обеспечили пожарную безопасность. Если с умом и с толком распорядиться средствами, многое можно сделать», — сказала вице-премьер.

Всем меценатам Уммупазиль Омарова выразила особую признательность.

Подводя итоги совещания, вице-премьер поручила завершить работы и подготовить свод данных о выполненном объеме работ до 20 декабря текущего года.

В обсуждении также принял участие заместитель министра экономики и территориального развития РД Абдурахман Абдурахманов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0