Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

16.12.2018 18:37 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожные вокзалы в Дагестане расширяют доступ к услугам транспорта для инвалидов

На железнодорожной инфраструктуре в границах Махачкалинского региона Северо-Кавказской железной дороги организована работа по расширению доступа к услугам транспорта для инвалидов.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, объектами транспортной инфраструктуры, доступными для инвалидов и других МГН, являются станции, где проводятся операции по посадке-высадке пассажиров в пассажирские поезда дальнего следования и пригородные поезда.

«По вокзальным комплексам Махачкала, Кизляр проведены мероприятия по обеспечению подъемником для посадки и высадки инвалидов и других МГН в пассажирский вагон, имеются в наличии кресло-коляски, носилки. В зале ожидания вокзала Махачкала установлен аппарат для воспроизведения информации слабослышащим пассажирам по расписанию пассажирских и пригородных поездов. Железнодорожные вокзалы г. Дербента и г. Кизляра оборудованы пандусом (уличный лестничный марш), в туалетной комнате установлено оборудование для пользования инвалидами и маломобильными группами населения», – рассказал источник.

Также в этом году Махачкалинским регионом совместно с Ростовской дирекцией железнодорожных вокзалов запланированы мероприятия по расширению доступа к услугам железнодорожного транспорта для инвалидов других маломобильных групп населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0