Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

18.12.2018 09:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ногайском районе открылся новый кинотеатр “Терекли” на 250 мест

В селе Терекли-Мектеб Ногайского района открыли новый современный кинотеатр “Терекли” на 250 мест. Об этом “Лезги газет” сообщили в пресс-службе Минкультуры РД.

Открытие кинотеатра состоялось в рамках реализации программы кинофикации малых населенных пунктов, запущенной Фондом кино при поддержке Федерального Министерства культуры и Министерства культуры Дагестана. Стоит отметить, что кинотеатр открыт, по федеральной программе «Поддержка кинотеатров и создания новых кинозалов”.

На торжественной церемонии присутствовали Глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, а также представители муниципальных управлений и ведомств, жители Терекли-Мектеб.

Глава муниципалитета Мухтарбий Аджеков поприветствовал присутствующих, поблагодарил Министерство культуры РД и главу ведомства Зарему Бутаеву за поддержку в осуществлении данного проекта и отметил, что кинотеатр рассчитан не только на жителей Терекли-Мектеб, посетить кинотеатр смогут все жители Ногайского района. Также глава района подчеркнул, что данный зал предназначен не только для просмотра фильмов, но и для проведения различных культурно-массовых мероприятий.

Директор МКУ “ЦНТ Терекли” Солтан-Мурад Караянов рассказал, что теперь у жителей Ногайского района есть возможность смотреть новые фильмы, в том числе и в формате 3D. “Уютная атмосфера, хорошая техническая оснащённость – всё на высшем уровне”, – заметил Караянов.

Первым фильмом, который показали в новом кинотеатре накануне, стала премьера художественно-документального фильма “Кадрия”, которую приурочили к открытию кинотеатра “Терекли” и 70-летию со дня рождения поэтессы, накануне.

В рамках мероприятия перед зрителями выступили творческие коллективы и популярные исполнители.

Сегодня жители Терекли-Мектеб увидели премьерный показ военно-исторической драмы “Несокрушимый”, который состоялся также с приглашением руководства муниципалитета и известных деятелей Ногайского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0