Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

19.12.2018 17:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в 2018 году обеспечат жильем 313 детей-сирот

18 декабря, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела совещание по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, а также лиц из их числа.

Уммупазиль Омарова обратила внимание присутствующих на значимость качества предоставляемого жилья и напомнила, что этот вопрос находится в зоне ответственности глав муниципальных образований.

Участники совещания обсудили вопросы необходимые решить до конца текущего года. Так, врио главы Махачкалы Мурад Алиев информировал присутствующих о реализации переданных государственных полномочий по обеспечению жильем детей-сирот в 2018 году в г. Махачкале.

По его словам, в подъездах жилых домов завершены отделочные работы, лифты находятся в исправном состоянии, проведены работы по осушению цокольных этажей домов. Поставщиком квартир представлены администрации г. Махачкалы сертификаты соответствия качества и безопасности отделочных материалов. До 20 декабря будут устранены оставшиеся строительные недоделки и элементы благоустройства прилегающих территорий.

По вопросу расположения жилых домов в непосредственной близости завода стекловолокна Мурад Алиев сообщил, что с 2015 года деятельность предприятия приостановлена и в настоящее время решается вопрос переноса мощностей на инвестиционную площадку «Уйташ».

Врио главы города заверил вице-премьера Правительства в том, что до 20 декабря полностью завершатся работы по принятию квартир и оформлению права собственности, а договора социального найма жилья с детьми-сиротами будут заключены до 25 декабря этого года.

Заслушав доклад, Уммупазиль Омарова положительно оценила активную позицию главы города в вопросах обеспечения жильем детей-сирот.

В рамках обсуждения главы МО доложили о ходе реализации программы в своем муниципалитете, а также заслушали соответствующие рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан и заинтересованных министерств и ведомств.

Подводя итоги совещания, Уммупазиль Омарова призвала глав муниципалитетов взять ситуацию под личный контроль

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0