Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

24.12.2018 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы РД В.А. Васильева с Днем энергетика

Поздравляю всех работников и ветеранов энергетической отрасли Республики Дагестан с профессиональным праздником — Днем энергетика!

Энергетика всегда была и остается основой экономического потенциала нашей страны, одной из важнейшей отраслей региональной экономики. От вашего добросовестного, высокопрофессионального, самоотверженного труда зависит устойчивое, безопасное, соответствующее нормативам обеспечение объектов промышленности, социальной сферы и населения Республики Дагестан энергоресурсами.

Энергетика Дагестана имеет глубокие исторические корни. На территории республики функционируют 15 крупных гидроэлектростанций и 7 малых ГЭС суммарной мощностью более 1800 МВт, общая протяженность электрических сетей составляет свыше 33.8 тыс. км, которые обслуживают 5.5 тыс. сотрудников.

Традиции, заложенные ветеранами отрасли, сегодня продолжает новое поколение дагестанских энергетиков. Они обеспечивают безопасную и надежную работу энергосистемы республики.

Вместе с тем накопились проблемы, связанные с износом оборудования и сетей, низкой платежной дисциплиной, которые приводят к сбоям энергоснабжения.

Профессия энергетика требует серьезной подготовки и оперативных действий в экстремальных ситуациях, в чем мы убедились уже в первые дни декабря текущего года. Большое спасибо тем, кто принял активное участие в устранении последствий прошедшей стихии.

Республика Дагестан располагает потенциалом по развитию всех основных видов таких возобновляемых источников энергии, как солнечная, ветровая, гидравлическая, геотермальная, волновая.

Мы совместно с Министерством энергетики Российской Федерации и крупнейшими энергетическими компаниями занимаемся формированием планов по реконструкции и модернизации отрасли, направленных на улучшение качества поставляемых услуг и развитие промышленного потенциала республики, которые лягут в основу ее инвестиционной привлекательности.

В этом нам помогает Президент и Правительство России. Уверен что нам удастся справиться с поставленными задачами в интересах народа Дагестана и Российской Федерации в целом.

Желаю Вам крепкого здоровья, безаварийной и бесперебойной эксплуатации объектов энергетики на благо народа!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1