Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

25.12.2018 15:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан увеличит выделение средств на покупку лекарств льготникам

На эти цели предусмотрены средства в объеме 780,8 млн рублей

Власти Дагестана в 2018 году увеличили в четыре раза объем средств, направляемых на покупку лекарств льготникам. В 2019 году цифра увеличится еще на 17% и достигнет 780 млн рублей, сообщает в понедельник официальный сайт главы республики.

"На эти цели по поручению главы Дагестана в республиканском бюджете [в 2018 году] были предусмотрены средства в объеме 666,8 млн рублей, это в четыре раза больше по сравнению с 2017 годом. На будущий год предусмотрены средства в объеме 780,8 млн рублей", — говорится в сообщении по итогам оперативного совещания под руководством главы региона.

На совещании подвели итоги работы за год по ряду направлений. Оказание высокотехнологичной медицинской помощи в регионе выросло на 22%, с начала года в 15 медицинских организациях такую помощь получили более 4,3 тыс. человек.

По данным республиканского Минздрава, за год в регионе проведены ремонты в 71 медицинском учреждении, построена участковая больница в Карабудахкентом районе, реконструирована больница в Ботлихском районе, планируется завершить строительство стационара Республиканского онкологического диспансера и двух ФАП.

"В перечень финансирования в рамках республиканской инвестиционной программы на 2019 год включены 11 объектов здравоохранения с общим объемом финансирования свыше 1,8 млрд рублей, в том числе четыре ФАП", — уточняется в сообщении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0