Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

31.12.2018 14:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поздравил воспитанников реабилитационного центра для особенных детей с Новым годом

В преддверии Нового года, 29 декабря, Глава Дагестана Владимир Васильев посетил Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, расположенный в Махачкале.

Рассчитанное на 120 койко-мест учреждение осуществляет социально-медицинскую и психолого-педагогическую реабилитацию детей с ограниченными возможностями с детским церебральным параличом. Работа центра призвана обеспечить социальную адаптацию особенных детей к жизни в обществе, семье, к обучению и труду.

В рамках визита Владимир Васильев осмотрел помещения центра, пообщался с детьми и ознакомился с созданными для успешной реабилитации условиями. Директор учреждения Татьяна Березкина рассказала о проводимых процедурах и результатах работы центра. Вместе с тем она поблагодарила руководителя республики за уделенное детям внимание.

Всего в центре функционирует 3 отделения – диагностики и разработки программ социальной реабилитации, психолого-педагогической помощи, социально-медицинской реабилитации. Кроме того, в 2006 году введен новый корпус для отделения лечебной физкультуры с плавательным бассейном, спортзалом и кабинетами, оснащенными современным оборудованием.

Ежедневно здесь проходят реабилитацию от 60 до 70 детей и подростков с ограниченными возможностями со всех городов и районов республики. За текущий год обслужено 1044 граждан, из них 745 несовершеннолетних, которым оказано более 280 тысяч социально-реабилитационных услуг.

Поздравив воспитанников центра с наступающим праздником, Владимир Васильев вручил им новогодние подарки. На память о посещении руководителю субъекта подарена картина, нарисованная детьми.

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и министр труда и социального развития республики Изумруд Мугутдинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0