Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

09.12.2018 14:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство образования и науки Дагестана будет сотрудничать с Департаментом образования г. Москвы

Заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина обсудили разработку совместных программ повышения качества образования. Встреча двух сторон состоялась 6 декабря в г. Москве.

В рамках сотрудничества планируется реализация программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, проведение совместных учебно-тренировочных сборов для одарённых учащихся, организация образовательных семинаров, мастер-классов и тренингов для педагогической общественности и мн.др.

Исаак Калина и Уммупазиль Омарова обсудили наиболее актуальные проблемы в сфере образования и возможные пути их решения.

Глава Минобрнауки Дагестана поблагодарила Исаака Калину за поддержку и отметила, что взаимодействие с Департаментом образования г. Москвы положительно повлияет на развитие образовательной системы Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0