Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

28.04.2018 10:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Синоптики рассказали о погоде в Махачкале в дни проведения ЧЕ-2018 и майские праздники

Дагестанские синоптики ожидают в Махачкале в дни проведения чемпионата Европы по спортивной борьбе и майские праздники устойчивую теплую погоду. Об этом рассказал начальник Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Абдулгалим Дадашев.

По словам главного синоптика республики, в столице Дагестана в конце апреля и первой декаде мая ожидается теплая погода, характерная для последнего месяца весны:

– Температуры воздуха ожидаются высокие: ночью 10-12 градусов с повышением до 12-14. Дневные температуры – 17-19 с повышением до 23-24 градусов. Единственным неприятным погодным явлением станет юго-восточный ветер с повышением скорости до 14-15 м/с.

Дадашев также сообщает, что в ближайший месяц Махачкалу холодный фронт обойдет, а потому в целом май для махачкалинцев и гостей столицы обещает быть комфортным и солнечным, преимущественно без осадков.

– В целом, согласно предварительным прогнозам, май мы ожидаем соответствующим климатическим нормам – без аномалий и перепадов температур. Дневные температуры воздуха в конце месяца поднимутся до 28-30 градусов, ночные – до 15-17, – рассказывает он.

Говоря о температуре воды в море, начальник Дагестанской гидрометеостанции отмечает, что у махачкалинского побережья Каспийского моря она прогреется в ближайшие дни до 9-11 градусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1