Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

05.09.2018 10:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике стартовал месячник профилактики по безопасности от сейсмической угрозы

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана в целях подготовки населения и должностных лиц к действиям при угрозе возникновения и возникновении землетрясений проводит месячник профилактики по безопасности от сейсмической угрозы.

Сотрудниками МЧС проводятся профилактические мероприятия по обучению жителей республики мерам безопасности при угрозе возникновения землетрясений.

В ходе месячника пройдут учения по эвакуации населения на объектах социального значения, в многоэтажных домах, образовательных учреждениях и местах массового пребывания людей. Также особое внимание будет уделяться профилактической работе с подрастающим поколением. С воспитанниками дошкольных учреждений, школьниками и со студенческой молодежью будут проведены теоретические и практические занятия по действиям при угрозе и возникновении сейсмических событий.

Кроме того, в ходе обучающих профилактических мероприятий населению будут розданы памятки по правилам действий при землетрясении.

По словам министра МЧС Дагеста, наначальника ГУ МЧС России по РД Наримана Казимагамедова, в мероприятиях будут задействованы все министерства и ведомства республики.

- В рамках месячника профилактики по безопасности от сейсмической угрозы будет также проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, где будут подведены итоги данной акции, — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0