Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

17.01.2019 17:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лекции, тренинги и соревнования! В Дагестане в 6-й раз прошли Робоигры

Сегодня необычный праздник – День детских изобретений. В республике немало юных гениев. Отличный способ продемонстрировать свои способности – участие в робоиграх. Проводятся они уже в шестой раз.

Такие мероприятия развивают у детей не только тягу к новым технологиям, но и логику, улучшают знания по точным наукам. В этом году это целый фестиваль со множеством секций, различными лекциями, тренингами и, конечно, соревнованиями.

С большим увлечением эти юные конструкторы собирают механических крокодилов. Все по схеме – каждая деталь на своем месте. На сборку одного хищника у ребятишек уходит около часа. А рядом дети постарше создают увлекательные компьютерные игры. Космический корабль Аиши и Мухаммада уже приземлился на мнимой планете, начинается второй уровень игры.

Амир тоже не теряет время зря, победить игрового босса – нелегкая задача, тем более, когда он атакует разрядами молний.

А ребята постарше уже готовят к запуску своего робота. Он должен ездить по четко обозначенным линиям. Расул и Ризван признаются, что его надо еще немного доработать, пока это лишь тестовый заезд.

Фестиваль собрал не только тех, кто давно интересуется роботами – многие детишки здесь впервые, но обязательно придут еще – очень уж интересно. Еще бы, наставники – настоящие профессионалы своего дела. Недовольным еще никто не уходил – ни дети, ни родители, говорят организаторы. И еще, они уверены — границы фестиваля будут расширяться, в следующем году участие смогут принять и дошколята

У Дагестана большое будущее в сфере роботехники – с каждым годом все больше ребят интересуется этой темой, и, кто знает, может совсем скоро кто-нибудь из них станет великим изобретателем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0