Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

23.01.2019 15:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершилось строительство детского сада в Кульзебе

Завершено строительство детского сада в селении Кульзеб на 50 мест за счет средств районного бюджета. «Подрядчик — ООО "Радуга-2". Осталось приобрести оборудование для пищеблока и мебель. Предстоят торги на их приобретение», — проинформировал инженер УЖКХ-СЕЗ Назир Давудов.

Как сообщили в отделе экономики и прогнозирования, глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов поручил начальнику правового отдела Тимуру Ханмурзаеву проверить наличие всех правоустанавливающих документов на новое дошкольное образовательное учреждение.

«В протоколе поручений главы района по детскому саду — перечень пакета документов, прилагаемых к заявлению на оформление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, и список ответственных лиц за их подготовку », — отметила начальник УД Зумруд Магомедова.

Напомним, до выдачи заключения о соответствии (ЗОС) органом государственного строительного надзора должна быть проведена итоговая проверка на объекте, по результатам которой и принимается решение о выдаче заключения о соответствии или об отказе в выдаче такого заключения. Итоговая проверка проводится органом государственного строительного надзора после завершения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. На итоговую проверку в зависимости от сложности объекта отводится до одного месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3