Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

31.01.2019 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат Worldskills в Дагестане пройдет по 30 компетенциям

Как сообщили информагентству в пресс-службе Центра, чемпионат пройдет по 30 компетенциям, среди которых: «Электромонтаж», «Веб-дизайн», «Сетевое и системное администрирование», «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание автомобилей» и другие.

В Республиканском молодежном центре занятости «Успех» Минтруда РД определили компетенции, которые будут представлены на республиканском этапе чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills).

Как сообщили информагентству в пресс-службе Центра, чемпионат пройдет по 30 компетенциям, среди которых: «Электромонтаж», «Веб-дизайн», «Сетевое и системное администрирование», «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание автомобилей» и другие.

В компетенциях с возрастным ограничением до 16 лет «Juniorskills» будут представлены: «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Промышленный дизайн», «Мобильная робототехника», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Виртуальная реальность», «Ювелирное и поварское дело».

В презентационные компетенции включены: «Театральное искусство», «Обувное дело» и «Виноделие». Также в рамках Чемпионата планируется провести отборочные соревнования «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия» среди профессионалов старше 50 лет.

Отметим, что в этом году в программу регионального чемпионата WorldSkills будут включены новые компетенции: «Программное решение для бизнеса», «Предпринимательство», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Ветеринария», «Спасательные работы» и «Физическая культура и спорт».

Основные мероприятия будут проходить в нескольких образовательных и спортивных учреждениях по всей республике. Компетенции по стандартам «Juniorskills» пройдут в детском технопарке «Кванториум» в Каспийске.

Напомним, что движение WorldSkills направлено на повышение интереса молодежи к рабочим специальностям и развитие профессиональных навыков у студентов. Участие в чемпионате примут молодые профессионалы образовательных организаций по рабочим профессиям в возрасте до 23 лет. Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills состоится в Дагестане уже в четвертый раз. Соревнования пройдут с 27 февраля по 1 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0