Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

09.01.2019 09:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения Дагестана ознакомился с работой Хунзахской и Ахвахской ЦРБ, а также посетил больницу Хасавюрта

5 января министр здравоохранения РД посетил еще три медицинских учреждения.

Первым пунктом рабочей командировки стала Хунзахская центральная районная больница. Джамалудин Гаджиибрагимов прошелся по отделениям, ознакомился с условиями и качеством оказываемой медицинской помощи. По традиции глава ведомства поговорил с пациентами и персоналом. Министр интересовался в полной ли мере выдаются необходимые лекарства и насколько больные удовлетворены оказываемой медицинской помощью. Джамалудин Гаджиибрагимов призвал находящихся на лечении смело говорить о существующих проблемах и недостатках. Однако среди пациентов недовольных не оказалось. Жалоб ни от кого не поступило.

Вторым пунктом визита стала Ахвахская центральная районная больница. Здесь министру рассказали, что многие специалисты, трудоустроившиеся в медучреждение по программе «Земский доктор» испытывают определенные трудности с жильем. Джамалудин Гаджиибрагимов попросил представителя администрации района оказать содействие в решении жилищных проблем, в частности с выделением земельных участков под индивидуальное строительство для врачей, которые переехали и работают в системе здравоохранения района.

В этот же день Джамалудин Гаджиибрагимов побывал и в Хасавюрте, где производилась эвакуация тяжелобольной пациентки в септическом состоянии. Вертолетом Минздрава Дагестана ее доставили на лечение в Махачкалу. Женщину на борту сопровождали лично министр здравоохранения и его заместитель Салман Ахмедов, а также хирург и реаниматолог.

Больной было проведено комплексное обследование, чтобы определить причины осложнений. До поздней ночи заседал консилиум врачей, с участием специалистов разных направлений.

Женщину госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу, где она уже прооперирована. На сегодняшний день ее состояние стабильно тяжелое, пациентка находится в реанимации и получает все необходимое лечение в полном объеме.

Всего же за три дня поездок глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов ознакомился с работой восьми районных больниц и двух городских.

По всем возникшим замечаниям на месте были даны соответствующие поручения и указания. Ответственность за оперативное устранение недостатков лежит на руководителях медучреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0