Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

02.02.2019 19:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Дербента Хизри Абакаров встретился с бизнесменами на площадке Центра поддержки предпринимательства Дагестана

Накануне на площадке Центра поддержки предпринимательства республики прошла встреча мэра Дербента Хизри Абакарова с бизнесменами столицы Юждага.

До приезда Абакарова была организована площадка для нетворкинга, после чего перед собравшимися выступил бизнес-тренер международной категории, профессиональный коуч Мавледин Мирзабеков. Он подробно рассказал о том, как следует работать с социальными сетями и блогерами, как организовать персонал и выстроить доверительные отношения. Не обошел он и тему маркетинга и представительства брендов в СМИ.

О работе по защите прав предпринимателей в регионе участников встречи проинформировал директор Бюро по защите прав предпринимателей ДРОО «Опора России» Магомед Юнусов.

Предпринимателей интересовали вопросы, связанные с проблемами развития бизнеса в Дербенте. Все пришли к выводу, что подобные проблемы решаются сообща. На встрече были поставлены задачи совместной социальной работы.

Также участники встречи обсудили Форум предпринимателей, который планируется провести в Дербенте в конце февраля.

Далее выступила руководитель комитета женского предпринимательства «Опора России» Зульгимар Тагибова. Она рассказала о планах и проектах комитета. «В Махачкале мы запускали проект “Бизнес для мам” проект не государственный и для его поддержки нужны спонсоры. Мы получили запросы из Дербента о проведении такого плана мероприятия и у вас.

Обучение на базе проекта проходит 6-7 дней, и не всем удобно посещать Махачкалу в течение такого длительного времени, ведь все участники – это мамы. Поэтому просим вашей поддержки в этом вопросе и вообще поддержки женского предпринимательства в Дербенте», – обратилась Тагибова.

Также руководитель комитета женского предпринимательства «Опора России» рассказала о планах развития нового проекта «Этно-аул». «Мы планируем создать деревню, где будет представлена вся этнокультура республики. Расположить аул хотим недалеко от Дербента или в черте города», – сказала она.

В свою очередь Хизри Абакаров поддержал все инициативы и пообещал поддержку проектов, которые благотворно влияют на имидж и экономику Дербента и республики в целом.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства в регионе Загиди Махмудов отметил, что основные векторы региональной политики в сфере развития малого и среднего бизнеса будут направлены на формирование сервисной модели поддержки предпринимательства.

«В условиях увеличения масштабов информационных потоков наша главная задача – дать предпринимателю возможность получить квалифицированную консультационную помощь, которая является одним из ключевых факторов эффективного функционирования и развития любого бизнеса, а также предоставить ему доступ к недорогим финансовым ресурсам», – резюмировал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1