Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

04.02.2019 12:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены перспективы развития Избербаша

Состоялась рабочая встреча Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова с министром строительства РД Маликом Баглиевым и исполняющим обязанности главы городского округа «город Избербаш» Магомедом Исаковым, в ходе которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития города Избербаш.

В частности, была рассмотрена проблема обеспечения горожан качественной питьевой водой, решить которую поручил Глава Республики Дагестан Владимир Васильев. Обсудив состояние действующего водовода, было принято решение в понедельник, 4 февраля, организовать встречу глав города Избербаша и Карабудахкентского района с министром строительства Дагестана Маликом Баглиевым для выработки совместного решения по данному вопросу.

Владимир Иванов поблагодарил присутствующих за оперативное завершение проекта по благоустройству «Формирование комфортной городской среды», призвав учесть все упущения и недоработки в ходе реализации программы в прошлом году. Он подчеркнул необходимость активного общественного контроля за выполнением программы со стороны жителей города и регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Рассматривая вопрос развития туристической привлекательности Избербаша, Владимир Иванов отметил важность работы по улучшению сервиса и условий для проживания туристов и гостей города, а также необходимость прорабатывать эти решения во взаимодействии с Министерством туризма и народных промыслов республики.

В ходе встречи были затронуты и вопросы строительства социальных объектов в новых микрорайонах города с учетом прироста населения и необходимости дошкольных образовательных учреждений, работы регионального оператора по вывозу твердых бытовых отходов, актуализации муниципального имущества и увеличения налоговой базы, в том числе за счет развития малого бизнеса и привлечения инвесторов.

Руководству города было рекомендовано при разработке планов развития городских территорий, выносить проекты на всеобщее обсуждение для выбора наиболее приемлемого для горожан решения.

Со своей стороны Магомед Исаков поблагодарил Владимира Иванова за поддержку и заверил, что приложит все усилия, чтобы оправдать ожидания горожан и реализовать поставленные перед ним задачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0