Меню
10+

Информационное агентство Дербентского района

04.02.2019 12:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги инвентаризации земельных участков

2 февраля, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Е.А. Толстиковой в Администрации Сулейман-Стальского района прошло совещание по обсуждению итогов инвентаризации земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Дагестан и расположенных на территории муниципального образования. Об этом “Лезги газет” сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

Работа по инвентаризации была начата в 2018 году, она включала аэрофотосъемку земельных участков, проверку фактического использования земли, работу с арендаторами земельных участков, сбор всей первичной документации, обследование объектов капитального строительства на земле, в том числе выявление не законных построек. На сегодняшней день эта работа завершена. Стоит отметить, что всего проведена инвентаризация в отношении 61 земельного участка площадью 10332 га.

По итогам проведённой работы совместно с муниципальным образованием разработана «дорожная карта» по эффективному использованию земельных участков, в отношении которых проведена инвентаризация, включая проведение работ по установлению их границ, проведение кадастрового учёта, оформления права собственности, решение вопросов по спорным территориям с муниципальным образованием.

Далее, Толстикова Е.А. провела приём граждан по вопросам предоставления земельных участков сельхозпроизводителям. Были обсуждены порядок предоставления земель, условия целевого использования земли и взаимодействие с Минимуществом Дагестана при предоставлении в пользование земельных участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1